Главная страница/Новости/Достигай вершин, пока молодой!

Вернуться назад

Достигай вершин, пока молодой!

Эти ребята, например, поставили рекорд в категории самых юных обладателей чемпионского титула в своем виде спорта:

1. Собственно, Майк: начав профессиональную карьеру в 1985 году спортсмен отобрал мировой титул по версии WBC у Тревора Бербика уже через полгода. Будучи 20-тилетним, Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе.

2. Румынская гимнастка Аурелия Добре получила золотую медаль Чемпионата мира в 1987 году, когда ей было 14 лет и 352 дня. Считалась самой юной обладательницей этого титула до обнародования данных об абсолютной чемпионке из СССР - Ольге Бичеровой, которой пришлось сфальсифицировать данные о своей дате рождения. На самом деле Ольге на момент присвоения титула было 14 лет и 185 дней.

3. Знаменитый футболист Пеле начал играть в возрасте 15 лет, а в 17 лет получил награду как самый молодой финалист и обладатель Кубка мира.

4. Самым молодым чемпионом мира по гимнастике среди мужчин стал 16-тилетний Дмитрий Билозерчев из СССР.

5. Фернандо Алонсо завоевал звание лучшего гонщика планеты в 24 года 1 месяц 27 дней, побив рекорд бразильца Эммерсона Фиттипальди.